Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» раскрыли тяжкое преступление

Полицейские челябинского городского Управления МВД в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в совершении грабежа.

В ночное время 21 февраля 2019 года в дежурную часть отдела полиции «Тракторозаводский» от местной жительницы 1985 года рождения поступило заявление о том, что некоторое время назад в помещении торгового павильона по улице Мамина в отношении нее совершено преступление. Заявительница пояснила, что неизвестный мужчина открыто похитил у нее денежные средства в сумме более 1 000 рублей

Сотрудники экипажа патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску, осуществляющие патрулирование в Тракторозаводском районе города, незамедлительно выехали на место происшествия.

В ходе патрулирования территории, прилегающей к месту совершения преступления, по приметам, указанным потерпевшей, полицейские задержали и доставили в отдел полиции «Тракторозаводский» городского Управления МВД предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления местный житель, 1984 года рождения.

В отделе полиции «Тракторозаводский» городского Управления МВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ОС со СМИ УМВД России по городу Челябинску