Представители УПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска провели семинар для медицинских работников

В семинаре для медицинских работников Тракторозаводского районе города Челябинска приняли участие около 80 старших медсестер и врачей-специалистов. Семинар был организован Управлением ПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска.

Заместитель руководителя клиентской службы Уткина Е.Е. и начальник отдела оценки пенсионных прав граждан Быстрова О.В. рассказали присутствующим о порядке повышения пенсий и социальных выплат в текущем году, о порядке получения набора социальных услуг. Екатерина Евгеньевна подробно остановилась на изменениях в пенсионном законодательстве с 1 января 2019 года, обратив внимание присутствующих, что на официальном сайте ПФР создан раздел «Что нужно знать про новый закон о пенсиях», в котором размещены ответы на самые распространенные вопросы.

Ольга Викторовна рассказала о возможности заблаговременно подготовить документы для назначения пенсии, чтобы в будущем назначить пенсию по данным индивидуального лицевого счета.

Особое внимание было уделено возможностям Личного кабинета гражданина на официальном сайте ПФР и способам получения услуг ПФР «не выходя из дома».

На многочисленные вопросы, заданные в ходе встречи, были даны подробные ответы. Со слов участников семинара, мероприятие получилось информативным и полезным.