Владимир Елистратов ответил на вопросы жителей Тракторозаводского района

20 февраля 2019 года временно исполняющий полномочия Главы города Челябинска Владимир Алексеевич Елистратов встретился с жителями района.

Приветственным словом встречу открыла глава Тракторозаводского района Галина Андреевна Гаврилова. Владимир Елистратов ответил на вопросы жителей, касающихся благоустройства мест отдыха, строительства социальных объектов в Тракторозаводском районе, транспортной доступности микрорайона «Чурилово», демонтажа рекламных вывесок на фасадах домов и другие.

Одним из главных стал вопрос дальнейшего развития территории парка имени Валентины Терешковой. В 2018 году был проведен первый этап работ, на 2019 год запланировано завершение комплексного благоустройства парка.

«Обустройство мест отдыха сегодня в приоритете у Губернатора Бориса Дубровского, и он нам ставит задачу развивать их в каждом районе, - заверил Владимир Елистратов. - В этом году все работы в парке будут завершены. По плану будет отремонтирован и запущен фонтан, обустроена входная группа, открыта интерактивная библиотека, отремонтировано ограждение с сохранением исторического вида, построена сцена. Также будет проведено оформление цветников и клумб».

Еще одним из волнующих жителей вопросов, стал вопрос, транспортной доступности микрорайона «Чурилово». Микрорайон активно развивается, строятся дороги, но пока этого недостаточно, считают его жители. Владимир Елистратов рассказал, что для пассажиров в скором времени появится новый маршрут №2 «ЮУрГУ-Мехколонна».