В музее ЧТЗ прошло чествование блокадников

В музее ЧТЗ состоялось чествование членов общественной организации «Блокадное братство», которое посвящено 75-летию полного освобождения города Ленинграда от вражеской блокады.

Сегодня в Тракторозаводском районе проживает 42 блокадника, судьба каждого из них омрачена событиями тех далеких лет. В своих воспоминаниях участники встречи отмечали, что кто-то в младенчестве, кто-то в подростковом возрасте семьями под грохот непрерывных обстрелов врага покидали родной Ленинград… И пережив все ужасы войны, они сумели полюбить Южный Урал, создать здесь семьи и посвятить профессиональную деятельность любимому делу. В большинстве своем «блокадники» трудились на Челябинском тракторном заводе.

Участники встречи прошли по выставочным залам музея ЧТЗ, экскурсию для них провела директор музея Н.А. Дида.

Собравшихся гостей тепло приветствовали: глава района Г.А. Гаврилова, заместитель генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» А.Н. Антошкин, депутат Совета депутатов района, директор центра социальных инициатив группы компаний «БОВИД» В.А. Горбунов, председатель профсоюза ООО «ЧТЗ-Уралтрак» О.М. Косых, председатель Совета ветеранов района В.М. Выдрин, председатель Совета ветеранов ООО «ЧТЗ-Уралтрак» П.В. Дементьев, руководитель Тракторозаводского отделения общественной организации «Блокадное братство» Н.Д. Кузьмина.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

В завершении мероприятия блокадникам были вручены памятные подарки.

Мероприятие подготовлено администрацией района, ООО «ЧТЗ-Уралтрак», Советом ветеранов, группой компаний «БОВИД».