Представители УПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска провели встречу-семинар с организациями района

Заместитель начальника отдела назначения Прасолова С.С. и начальник отдела оценки пенсионных прав граждан Быстрова О.В. рассказали присутствующим о порядке повышения пенсий и социальных выплат в текущем году, о порядке получения набора социальных услуг. Светлана Сергеевна подробно остановилась на вступивших в силу с 1 января 2019 года изменениях в пенсионном законодательстве, обратив внимание присутствующих, что на официальном сайте ПФР создан раздел «Что нужно знать про новый закон о пенсиях», в котором размещены ответы на самые распространенные вопросы.

Ольга Викторовна рассказала о возможности заблаговременно подготовить документы для назначения пенсии, чтобы в будущем назначить пенсию по данным индивидуального лицевого счета.

Заместителем начальника отдела персонифицированного учета и отчетности Стяжкиной Н.А. было уделено особое внимание на новостях для страхователей, а именно форме и способе сдачи ежемесячной и ежегодной отчетности по формам СЗВ-СТАЖ и СЗВ-М в пенсионный фонд, виды возникающих ошибок при сдачи отчетности и порядок их устранения.

В ходе семинара было уделено внимание возможностям Личного кабинета гражданина на официальном сайте ПФР и способам получения услуг ПФР «не выходя из дома».

На многочисленные вопросы, заданные в ходе встречи, были даны подробные ответы.