Зимние традиции депутата Александра Павлюченко

Последние несколько лет силами депутата Совета депутатов Тракторозаводского района, депутата Челябинской городской думы Александра Павлюченко, на Северо-Востоке создается атмосфера новогоднего праздника, которая поддерживается вплоть да весны и Масленицы. Здесь всегда есть украшенная елка, залит каток и горка, горит праздничная иллюминация. Все прошлые годы местных жителей радовало срубленное новогоднее дерево. В декабре прошлого года на Северо-Востоке посадили живую 12-метровую пихту.

К посадке дерева были привлечены специальные транспортные средства для перевозки деревьев-большемеров. Пихту транспортировали с большим комом земли для того, чтобы дерево максимально быстро прижилось в новых условиях.

«Жители микрорайона давно мечтали о живом дереве. Сейчас самое главное – не тревожить пихту до весны, а после наступления тепла, отливать водой для питания и укрепления корневой системы», – говорит Александр Павлюченко.

Посадка дерева вызвала огромный интерес у местной детворы, которая как могла, помогала команде специалистов. «Наконец-то у нас есть живая елочка! Пусть растет и становится еще больше», – радуются ребята.