Записаться на прием в Пенсионный фонд можно через Интернет

Cовременные сервисы прочно вошли в работу Пенсионного фонда России. По итогу 2018 года самой популярной электронной услугой для жителей Тракторозаводского района города Челябинска стала предварительная запись на прием в Управление ПФР. Самыми востребованными темами для записи через Интернет являются заблаговременное представление документов для назначения пенсии, ее назначение и перерасчет, замена страхового свидетельства, оформление сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами.

Записаться в Управление ПФР  в Тракторозаводском районе города Челябинска через Интернет можно на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. В разделе «Электронные сервисы» выберите сервис «Предварительная запись на прием», область, управление ПФР по месту жительства и тему обращения. После ввода персональных данных выберите дату и время для приема. Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении Пенсионного фонда. Для отмены в разделе «Запись на прием» выберите пункт «Изменить/удалить запись на прием» и ввести номер своего талона. Сервис предусматривает и предварительный заказ документов в Пенсионном фонде.