Постановление Администрации г. Челябинска № 501-п от 08.11.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.11.2018                                                                                                                № 501-п

Об утверждении списка мест запуска
пиротехнических изделий I, II классов
опасности на территории города Челябинска

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 18 декабря 2014 года № 97-ЗО «О разграничении полномочий органов местного самоуправления Челябинского городского округа и органов местного самоуправления внутригородских районов в его составе по решению вопросов местного значения внутригородских районов», Уставом города Челябинска, в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории города, организации культурного досуга граждан города Челябинска, а также информирования населения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий бытового назначения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить список мест запуска пиротехнических изделий I, II классов опасности бытового назначения на территории города Челябинска (приложение).

2. Рекомендовать собственникам земельных участков и гражданам при применении пиротехнических изделий I, II классов опасности бытового назначения на территории города Челябинска соблюдать меры пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий».

3. Главам внутригородских районов города Челябинска принять к сведению настоящее постановление, обеспечить информирование населения о мерах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий на территории соответствующего внутригородского района города Челябинска.

4. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В. А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы города Челябинска Параничева Ю. В.

7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законом Российской Федерации.

Глава города Челябинска                                                                     Е. Н. Тефтелев

к постановлению Администрации города

от 08.11.2018 № 501-п

Список мест запуска пиротехнических