ИНФОРМАЦИЯ по проведению профилактического мероприятия «Ель-Пиротехника» в период с 17.12 по 30.12.2018 года

В Отделе полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску сотрудники полиции с 17 по 30 декабря 2018 года проводят профилактическое мероприятие «Ель-Пиротехника» с целью обеспечения- общественного порядка в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.

Главная задача сотрудников полиции ОП «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску выявление лиц, занимающихся незаконной реализацией, хранением, перевозкой пиротехнических изделий, а также хвойных пород деревьев и букетов.

Совместно с подразделениями МЧС, сотрудники полиции проводят проверки противопожарного состояния объектов, где запланировано проведение новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей.

Сотрудниками полиции проводят рейды на незаконных ярмарках по выявлению лиц, осуществляющих незаконную реализацию деревьев хвойных пород. Проходит проверка на елочных базаров и других мест, где реализуются эти традиционно новогодние атрибуты.

С начала операции для борьбы с незаконной продажей хвойных деревьев сотрудниками полиции было составлено 12 административных протоколов на граждан, которые пытались нелегально продать свежевырубленные новогодние деревья хвойных пород.

Санкции за незаконную порубку предусматривают наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей. Если причинен ущерб в особо крупном размере, то согласно статье 160 УК РФ, штраф увеличивается до трех миллионов рублей.

ОП Тракторозаводский УМВД по г. Челябинску