Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности и требований законодательства Российской Федерации в период проведения праздничных мероприятий

Сотрудники полиции будут работать в режиме усиленного варианта несения службы, маршруты патрульных нарядов будут приближены к местам массового скопления горожан.

 

В период подготовки и празднования Нового года полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности, а также об ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.

Чтобы не стать жертвой преступных посягательств, сотрудники полиции рекомендуют гражданам сохранять бдительность, не оставлять ценные вещи и документы без присмотра, в том числе в салонах автомашин. В целях сохранности автотранспорта, не оставлять автомашины на неохраняемых площадках. В случае убытия из квартир и домов на длительное время обеспечить постановку на сигнализацию, а в случае ее отсутствия закрывать жилище на запирающие устройства и не оставлять открытыми окна.

Также гражданам необходимо помнить, что не следует злоупотреблять спиртными напитками, так как наиболее часто потерпевшими от преступных деяний становятся люди, находящиеся в состоянии опьянения. Кроме того, за употребление спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах предусмотрена административная ответственность.

Кроме того, не следует забывать об ответственности за нарушение покоя граждан и тишины, предусмотренной требованиями статьи 13 Закона Челябинской области от 02.06.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» (в редакции Закона Челябинской области от 31.01.2013 № 449-ЗО). В соответствии с санкцией данной статьи за нарушение тишины и покоя граждан предусмотрен административный штраф для граждан в размере до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - до двадцати пяти тысяч рублей; для юридических лиц - до ста тысяч рублей.

В случае выявления фактов нарушения законодательства необходимо незамедлительно сообщить в полицию по телефону службы «02» либо обратиться в дежурную часть УМВД России по городу Челябинску или дежурные части районных отделов полиции.

Всего с 20 декабря 2018 года по 8 января 2019 года на территории города Челябинска запланировано к проведению более 600 праздничных мероприятий, в которых примет участие более 120 тысяч граждан. Для обеспечения правопорядка в новогодние праздники планируется задействовать сотрудников полиции, Управления Росгвардии, представителей частных охранных организаций, казачьих формирований, добровольных народных дружин.

 

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска