Активисты комсомольской организации Челябинского тракторного завода встретились в музее боевой и трудовой славы ООО «ЧТЗ-Уралтрак»

Комсомольская организации Челябинского тракторного завода прошла большой исторический путь. В трудовом коллективе завода каждый рабочий-комсомолец стремился внести личный вклад в победы любимого завода.

Активисты комсомольской организации завода в канун празднования 100-летия ВЛКСМ собрались в музее ЧТЗ на презентацию книги о комсомольских организациях и лидерах комсомольского движения Тракторозаводского района.

Для участников встречи директор музея Н.А. Дида провела экскурсию по залам музея, рассказав о трудовых и боевых подвигах комсомольцах Челябинского тракторного завода в разные годы исторического развития страны.

После экскурсии участники встречи поделились своими воспоминаниями о комсомольской юности, о большой общественной работе, о личных трудовых достижениях.

На встрече присутствовал председатель фонда им. В.П. Поляничко Л.М. Рабченок, заместитель главы Тракторозаводского района В.В. Козин, председатель профсоюза ООО «ЧТЗ-Уралтрак» О.М. Косых, председатель организационно-методической комиссии Совета ветеранов ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Л.М. Клюева и другие ветераны легендарного завод.

Идейным вдохновителем издания книги был Г.Н. Стахеев, который совместно с активистами комсомольской организации завода провели большую работу по созданию очередного издания книги о жизни комсомольской организации ЧТЗ.

В ходе мероприятия заместитель главы района В.В. Козин вручил юбилейные медали «100 лет Ленинскому комсомолу» следующим ветеранам- комсомольцам завода:

- Карпову Владимиру Александровичу;

- Пискунову Владимиру Алексеевичу;

- Рогожину Александру Николаевичу;

- Синяеву Евгению Степановичу;

- Малковой Елене Борисовне;

- Кузьмину Владимиру Михайловичу;

- Мишанову Анатолию Григорьевичу;

- Стахееву Геннадию Нестеровичу.

Прошло много лет с момента распада комсомольской организации, однако, трудовая закалка, дух неустанной молодости, оптимизм и любовь к родному заводу объединили ветеранов комсомольцев на этой встрече и подтвердились слова из песни А. Пахмутовой «Главное, ребята, сердцем не стареть».