Районная спартакиада допризывной молодежи «Уральская Зарница-2018»

В Тракторозаводском районе прошла XХII районная спартакиада допризывной молодёжи «Уральская Зарница-2018». В этом году в спартакиаде приняла участие 21 команда. Традиционно соревнования прошли в трех возрастных группах: младшая группа – учащиеся 7-8 классов; старшая группа – учащиеся 10 - 11 классов; студенты. Соревнования прошли 3 и 4 октября.

В первый день соревнования проходили на базе МАОУ СОШ № 112. Команды продемонстрировали свои способности в общей физической подготовке, стрельбе из пневматического оружия и на туристической тропе. Второй день соревнований прошел в парке «Сад Победы». Все команды прошли конкурсы строевой подготовки, военизированную эстафету и показали свои знания в вопросах Великой Отечественной войны.

На этапах военизированной эстафеты участники команд разбирали и собирали автомат, стреляли из пневматической винтовки, с помощью компаса определяли азимут, определяли виды оружия и расстояние по указанному маршруту с учётом масштаба карты, оказывали первую медицинскую помощь при коме, на скорость одевали ОЗК и пожарную боёвку.

По итогам двух соревновательных дней призовые места распределились следующим образом:

Призовое место

Колледжи

МАОУ СОШ № 62

Многопрофильный колледж ИСТиСЮУрГУ

МАОУ СОШ № 84

Челябинский механико-технологический техникум

МАОУ СОШ № 62

В завершении второго соревновательного дня все участники были накормлены полевой кашей, после чего на площади около стелы «Защитникам Отечества» прошло торжественное награждение победителей. Заместитель главы Тракторозаводского района Козин Вадим Витальевич поздравил участников соревнований, вручил призерам спартакиады  кубки, дипломы, памятные призы и пожелал новых побед.