День пожилых людей

1 октября 2018 года в Театре челябинских тракторостроителей во Всемирный День пожилых людей состоялся районный праздник «Танкоград в моём сердце».

Это мероприятие является традиционным и любимым для многих жителей Тракторозаводского района. Ежегодно на нем собирается более 500 человек преклонного возраста. Для них в этот день со сцены звучат песни, стихи, поздравления и добрые пожелания.

С искренними поздравлениями и пожеланиями ко всем собравшимся обратилась глава Тракторозаводского района Гаврилова Галина Андреевна, которая торжественно открыла этот праздник. Всех присутствующих поприветствовали: председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Карелин Сергей Юрьевич и представитель депутата Государственной Думы РФ В.В. Бурматова - Рустам Талипович Расулев.

Как отметили многие приглашенные, праздник получился ярким и запоминающимся. В концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы города и района. Среди них ансамбль «Маэстро Аккордеон» Челябинской государственной филармонии и ансамбль «Октоих» под управлением Заслуженного артиста Российской Федерации Вячеслава Усольцева, который давно покорил сердца Тракторозаводцев. Так же прекрасным украшением стали выступления детских творческих коллективов ДК ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и  ДДК «Ровесник».

По окончанию мероприятия всем гостям праздника были вручены сладкие подарки от администрации Тракторозаводского района.