Здоровье – твой выбор

15 сентября в парке «Сад победы» при поддержке администрации Тракторозаводского района  состоялась социальная акция «Здоровье – твой выбор».

В рамках акции был подготовлен праздничный концерт с зажигательными танцами и песнями,  интерактивной викториной на тему здорового образа жизни и танцевальными мастер-классами.

Все желающие смогли пройти медицинское обследование, измерить артериальное давление, массу тела, уровень глюкозы в крови, пройти обследование на ВИЧ, сделать флюорографию и проконсультироваться у терапевта, нарколога и психолога.

Особым направлением мероприятия стали наглядные мастер-классы  по оказанию медицинской помощи, где все желающие смогли научиться сердечно-легочной реанимации, манипуляциям при ожогах и обморожениях, узнали алгоритм действий при инфаркте и инсульте, а также при попадании инородного тела в дыхательные пути.