День города в Челябинске открыла праздничная кавалькада

Первым из мероприятий в День города 8 сентября, стало движение автокавалькады. Семь празднично украшенных платформ в 11 часов выехали с улицы Цвиллинга, чтобы, проехав через два десятка городских улиц, финишировать возле ДК ЧМК.

Праздничная платформа Тракторозаводского района прошла по улицам города под лозунгом «Цветущий район - любимому городу». В голове платформы стилизованный символ нашего района «Танк ИС-3» с легендарными словами  «Уральцы Вам, чьи руки золотые ковали здесь победу над врагом». В центре композиции расположилась стилизованная районная клумба, которая в этом году в городском конкурсе клумб заняла Гран-при. За ней бережно и с любовью ухаживали «садовники» - студенты ЮУрГТК. Завершал композицию праздничный торт – подарок любимому городу.