Выставочный проект «Комсомол не подведет!»

4 сентября состоялось открытие выставки «Комсомол не подведет!», подготовленной Объединенным государственным архивом Челябинской области и Центром историко-культурного наследия г. Челябинска.

Выставка приурочена к 100-летию со дня основания ВЛКСМ и посвящена наиболее ярким и значимым страницам истории молодежной общественной организации.

О пути, пройденном комсомолом, расскажут уникальные фотографии из фондов областного архива, комсомольские значки и билеты, почетные грамоты, наградные документы, знамена, вымпелы, мемориальные вещи комсомольцев. Дополнят экспозицию собрание плакатов, инсталляции и арт-объекты.

В программе работы выставки предусмотрено чтение лекций, проведение экскурсий и мероприятий, встречи с ветеранами комсомола, просмотр и обсуждение кинофильмов.

Выставка работает по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, 69 по 14 декабря 2018.

Часы работы: вторник-воскресенье с 11.00 до 19.00, понедельник – выходной. Заказ экскурсий и справки по тел. (351) 220 06 54. Вход свободный.