Тракторозаводский район принял участие в Общественно-политическом вернисаже

2 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина прошел XIII городской Общественно-политический вернисаж.

Гостей и участников мероприятия  приветствовали Глава Челябинска Евгений Николаевич Тефтелев и председатель Челябинской городской Думы Станислав Иванович Мошаров.

Глава района Галина Андреевна Гаврилова представила гостям яркую, красочную экспозицию Тракторозаводского района, посвященную  100-летию ВЛКСМ. На стендах и баннерных конструкциях отразилась история комсомольцев: от строительства Челябинского тракторного завода,  участия во всех легендарных стройках страны, освоении целины до наших дней.

Вчерашние комсомольцы и сегодня активно участвуют в общественной жизни. В районной экспозиции были представлены фотоматериалы клуба «Танкоград» ООО «ЧТЗ - Уралтрак» (руководитель Соболев Э.А.) и женского клуба «Уралочка» (руководитель Бахарева Л.К.), Советов ветеранов района и ООО «ЧТЗ - Уралтрак». Большое внимания посетителей привлекали творческие работы рукодельниц комитетов ТОС.

На экспозиции была развернута интерактивная зона  «От комсомольцев XX века - молодежи ХХI», где Е.Н. Тефтелев, С.И. Мошаров и гости экспозиции оставили свои пожелания будущим поколениям.

Председатель Совета женщин района Нина Ивановна Козлова на выходе с экспозиции от комсомольцев района всех поколений, вручила Главе города праздничный торт с юбилейной символикой ВЛКСМ.

В рамках вернисажа  проходили выступления творческих коллективов «Первоозерочка», «Дарья», «Моя душа», мастер-классы.

На площадке военно-патриотической направленности Тракторозаводский район был представлен хуторскими казачьими обществами «Чуриловский» и  хутор «Челяба».