Глава района Г.А. Гаврилова провела расширенное аппаратное совещание

31.08.2018 в администрации района прошло расширенное аппаратное совещание руководителей организаций и предприятий района.

С приветственным словом выступала Галина Андреевна Гаврилова, глава района, которая ознакомила собравшихся с повесткой совещания, а затем вручила награды администрации района партнерам, которые оказывали помощь в подготовке и проведении XVII городской выставки цветов и плодов. Благодарственными письмами администрации района поощрены:

- Переведенцев Петр Павлович, директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак»;

- Карпова Ирина Викторова,  директор НУ ДК ООО «ЧТЗ-Уралтрак»;

- Громова Оксана Михайловна, директор «Челябинского государственного центра народного творчества»;

- Ветхов Кирилл Владимирович, генеральный директор ООО Компания «Жилкомсервис»;

- Пальцер Всеволод Артурович, директор ООО Управляющая компания «Альтернатива»;

- Бредихин Сергей Сергеевич, директор МКУ «Центр народного единства;

- Куча Евгений Адамович, начальник ОП «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску;

- Телегина Людмила Васильевна, руководитель Челябинского реабилитационного центра ЧОООВОИ.

Маловой Ирине Николаевне, председателю комитета территориального общественного самоуправления «Тракторозаводский № 12» вручена Почетная грамота администрации района за многолетний труд в системе территориального общественного самоуправления района.

В рамках повестки были рассмотрены вопросы:

- Об изменениях пенсионного законодательства Российской Федерации (докладчик - Кузнецов Е.А., начальник Управления пенсионного фонда РФ в Тракторозаводском районе города Челябинска);

- О подготовке к празднованию Дня города (докладчик – Крестовских Т.В., начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью).

В завершении совещания Галина Андреевна рассказала о ходе работ по благоустройству, которые ведутся на территории района в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» в 2018 году в 29 дворовых территориях многоквартирных домов.

Также, глава района обратила внимание собравшихся на реализацию проекта «Реальные дела», в рамках которого ведутся работы по благоустройству 34 объектов. Одновременно, депутаты района реализуют плана первоочередных мероприятий по благоустройству детских площадок, установке малых архитектурных форм, проводятся работы по асфальтированию парковочных мест, установка ограждений и другие виды работ.

«В настоящий период Общественным советом начата работа по формированию перечня дворовых территорий для включения в программу на 2019 год» - в завершении отметила Г.А. Гаврилова.