Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Как снизить кадастровую стоимость недвижимости, спросите в Управлении Росреестра

15 августа 2018 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет «горячую линию» на тему «Об оспаривании кадастровой стоимости в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Челябинской области». 

Работа Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости является одним из важных направлений деятельности Управления Росреестра по Челябинской области. Именно комиссия наделена полномочиями по принятию решений в рамках досудебного оспаривания кадастровой оценки недвижимости. Установление достоверной кадастровой стоимости является актуальным как для юридических лиц, так и для многих граждан, имеющих в собственности объекты недвижимости и регулярно получающих налоговые уведомления. Поэтому Управление Росреестра систематически предоставляет южноуральцам возможность получить разъяснения по этой теме. 

В ближайшую среду на очередной «горячей линии» Управления Росреестра южноуральцам расскажут, как оспорить кадастровую стоимость недвижимости. На звонки заинтересованных лиц ответит начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Челябинской области Любовь Николаевна Щёлокова. 
Заявители смогут спросить, куда может обратиться правообладатель, если он не согласен с результатами государственной кадастровой оценки своего объекта недвижимости, узнать порядок работы Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра, а также уточнить список документов, необходимых для комиссии, и сроки рассмотрения обращений.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска