Поздравление долгожителей района

24 июля 2018 года глава Тракторозаводского района Гаврилова Галина Андреевна совместно с председателем Совета депутатов Тракторозаводского района Карелиным Сергеем Юрьевичем поздравила с 90 летним юбилеем Олюнина Ивана Никитича.

Иван Никитич является Ветераном Великой Отечественной войны (труженик тыла), ветераном труда. Награжден юбилейными медалями, грамотами и благодарностями Городского и Областного управления по физической культуре и спорту, имеет награду «Ветеран начального и средне-профессионального образования Челябинской области».

Родился Иван Никитич 24 июля 1928 года в Курганской области, Шумихинском районе, деревне Крестовка.

В годы войны, 13-летним подростком Иван Никитич начал свою трудовую деятельность на Челябинском тракторном заводе курьером, а затем слесарем, где проработал до 1953 года.

В сентябре 1953 Иван Никитич поступил учиться в Челябинский областной физкультурный техникум. После окончания учебы работал тренером в спортклубе «ЧТЗ», затем в Машиностроительном техникуме преподавателем физкультуры. Где проработал до выхода на пенсию в 1988 году.

После выхода на пенсию более 10 лет Иван Никитич вел общественную работу с ветеранами спорта в Тракторозаводском совете ветеранов.

Администрация Тракторозаводского района искренне поздравляет Ивана Никитича с юбилеем, желает крепкого здоровья и активного долголетия!