В Тракторозаводском районе начались масштабные работы по благоустройству дворов

13 июля 2018 года во дворах № 131 по улице Комарова и № 138-138а по улице Танкистов глава Тракторозаводского района, секретарь Тракторозаводского местного отделения партии «Единая Россия» - Гаврилова Галина Андреевна, председатель Совета депутатов Тракторозаводского района - Карелин Сергей Юрьевич, депутат Совета депутатов Тракторозаводского района - Ветхов Кирилл Владимирович, специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска проверили и оценили ход ремонтных работ по благоустройству дворов, проводимых в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2018-2022 годы».

Во дворе дома № 131 по улице Комарова запланировано оборудовать большую детскую площадку. Подготовлены для асфальтирования проезды, и тротуары.

Во дворе домов № 138-138а существующую детскую площадку обустроят газонами. Также ведется асфальтирование дворовых проездов и обустройство парковочных мест.

Такие проверки – постоянная планомерная работа, в ходе которой будут охвачены все дворы, вошедшие в перечень на 2018 год.

Силами подрядных организаций работы проводятся и в других дворах многоквартирных домов: № 16 – 18 и № 21б - 21в, № 39 по улице Марченко; № 6 и № 11 по улице Мамина; № 146б по улице Танкистов.

Все проекты благоустройства ранее были согласованы с жителями многоквартирных домов.

В дальнейшем, все дворовые территории пройдут обязательную процедуру межевания, чтобы собственники могли ее развивать и содержать.