Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
22 июня – День памяти и скорби

Ежегодно, 22 июня по всей стране отмечается день памяти и скорби.

В этот день наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит павших, кланяется живым. 77 лет назад вражеские немецкие войска напали на нашу Родину. Это страшная дата - день, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее. Если бы каждому, погибшему на войне, посвятить минуту молчания, то население всей земли замолчало бы на 50 лет. Силой духа, характером советский солдат смог победить врага и отстоять родную землю.

22 июня 2018 года, несмотря на плохую погоду, в парке «Сад Победы» собралось много народа: ветераны, школьники, студенты, жители района и города. Прошел митинг памяти, на котором все желающие могли отдать дань уважения погибшим в годы войны и возложить цветы к стеле «Защитникам Отечества». У памятника в почетном карауле стояли кадеты.

Глава Тракторозаводского района Гаврилова Галина Андреевна поприветствовала всех собравшихся и поблагодарила присутствующих ветеранов за совершенный ими подвиг и подаренную мирную жизнь.

На митинге так же выступили: председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Сергей Юрьевич Карелин, почетный ветеран ЧТЗ, председатель клуба «Танкоград» Эдуард Алексеевич Соболев, руководитель областной общественной организации «Память сердца» Алексей Федорович Кухарев.

В этот же день в администрации Тракторозаводского района глава района Гаврилова Галина Андреевна провела встречу с детьми погибших защитников Отечества. Все собрались в теплой, дружеской обстановке за чашкой чая и вспоминали погибших отцов и свое нелегкое детство, читали стихи и пели песни военных лет.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска