Работа лектория «Помоги себе сам» продолжается.

Депутаты-единороссы Владимир Шумаков, Станислав Ильин, Семён Бронских, Вячеслав Юматов, Наталья Быковских организовали очередную встречу с медицинским работником в рамках лектория «Помоги себе сам» об опасности укуса клеща.

Активисты избирательных округов №№ 2, 3, 4, 5, 6, 8 Тракторозаводского района давно интересовались темой клещевого энцефалита. Сейчас, с наступлением тепла и началом садово-огородного сезона, эта тема стала особенно актуальна. Врач-инфекционист поликлиники ГКБ № 8 провела выездной семинар на природе об опасности укуса клеща. Она понятно рассказала о том, как надо вести себя при обнаружении клеща, описала симптомы болезней, распространяемых клещами. Слушатели внимательно выслушали информацию, задали интересующие их вопросы и приняли к сведению советы и рекомендации врача-инфекциониста. Затем к активистам обратилась депутат Совета депутатов Тракторозаводского района Наталья Быковских, попросив их донести полученную информацию до жителей своих микрорайонов.

Слушатели поблагодарили лектора за интересную информацию, а депутатов – за организацию жизненно важных встреч и выразили надежду на продолжение работы лектория «Помоги себе сам».