Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Участники войны встречают своего депутата

Член партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Тракторозаводского района Семён Бронских накануне Дня Великой Победы поздравил участников Великой Отечественной войны избирательного округа № 4 Тракторозаводского района с наступающим праздником.
         8 мая народный избранник Семён Бронских вместе с председателем Комитета ТОС «Тракторозаводский № 1» Жариковой Светланой Валерьевной и активистами округа провели акцию «Георгиевская ленточка» во дворах избирательного округа № 4 и адресно поздравили участниц Великой Отечественной войны Артеменко Валентину Александровну и Черепок Клавдию Ивановну.
         Артеменко Валентина Александровна родом из города Троицка Челябинской области. Война началась, когда ей только исполнилось 16 лет. Отец, Козлов Александр Алексеевич, ушёл на фронт, где после тяжелого ранения в 1942 году погиб. После гибели отца, Валентина ушла из медицинского техникума, где получала образование и устроилась на Кировский завод копировальщиком. В 1943 году Валентина Александровна по собственному желанию ушла на фронт, служила радистом в городе Борисоглебске. В Воронежской области в городе Балашов, она встретила День Победы. В 1945 году Валентина Александровна вернулась в родной Троицк, потом в Челябинск и до самой пенсии служила в милиции. Сейчас она – счастливая мама, бабушка и прабабушка – у неё двое детей – сын и дочь, три внука и два правнука.
         Черепок Клавдия Ивановна всю войну прослужила телефонисткой в 294 отдельной роте связи Пятого штурмового авиационного корпуса. День Победы в 1945 году она встретила в Чехословакии. Воспитала двух детей и четырех внуков, один из которых выбрал своей профессией воинскую службу.
         Депутат Семён Бронских поблагодарил ветеранов за Великую Победу, за мирное небо и за интересные рассказы о своих судьбах. Народный избранник торжественно вручил ветеранам памятные подарки и поздравительные адреса. Всего на территории избирательного округа № 4 акция «Помним! Гордимся! Благодарим!» охватила 43 человека, имеющих отношение к Великой Победе.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска