Поезд Победы: 75 лет Победы в Сталинградской битве

Депутат Челябинской городской Думы и директор Благотворительного Фонда «Достойная Жизнь» Роман Муратчин, уже второй раз выступает организатором патриотического проекта - «Поезд Победы», поездка школьников в город-Герой Волгоград. В этот раз проект посвящен юбилейной дате – 75 лет Победы в Сталинградской битве.

Проект реализуется при поддержке Челябинской городской Думы и Администрации города Челябинска. В реализации проекта «Поезд Победы» участвуют депутаты Челябинской городской Думы - Мошаров С.И., Муратчин Р.Л., Галкин А.Н., Исайчук И.А., Бодров В.В., Лобанов С.М., Нациевский К.О., Сидоров А.Д. и Шумаков В.В, они оплачивают поездку школьников из своих избирательных округов, которые прошли отборочный конкурс по сочинениям на тему Великой Отечественной войны. Ученики школ № 68, №109, №155, №5, №21, №84, №43, №53, №106, отправятся в увлекательную патриотическую поездку в город-Герой Волгоград, посетят такие памятные и знаковые места города, как музей – заповедник «Сталинградская битва», Мамаев курган и другие памятники солдатам павшим за оборону Сталинграда и узнают об истории Сталинградской битвы во всех подробностях.

Поезд со школьниками отправился 29 апреля и будет в Волгограде 1 мая.

«Идею патриотической акции «Поезд Победы», поддержал Станислав Иванович Мошаров, совместно с депутатским корпусом и администрацией нашего города.

В школах при поддержке депутатов прошел конкурс сочинений о Великой Отечественной войне и Сталинградской битве, в этом году 2 февраля Победе в Сталинградской битве исполнилось 75 лет. Школьники победившие в конкурсе сочинений, поедут абсолютно бесплатно в Город-Герой Волгоград» - рассказал организатор поездки Роман Муратчин.