Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Волонтеры помогают навести порядок в Челябинске

Волонтеры вышли на субботники, чтобы помочь привести город в порядок. Уборка территорий началась с парка имени Терешковой в Тракторозаводском районе, где уже этим летом пройдет глобальная реконструкция.

Волонтерские отряды депутата Госдумы Владимира Бурматова вышли на субботники. Начать было решено с приведения в порядок легендарного парка имени первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

В этом году здесь начнется реконструкция, рассчитанная на два этапа. На эти цели при содействии депутата Госдумы Владимира Бурматова в 2018 году привлечено из федерального бюджета 26 млн. рублей, в 2019 депутат планирует добиться выделения на эти нужды еще 22 млн. рублей. Сегодня парк находится в не лучшем виде: одинокая горка для детских развлечений, полное отсутствие освещения, высохшие деревья, под каждым кустом – мусор и напоминания того, что этот парк облюбовали маргинальные личности.

Во время субботника активисты собрали целую машину сухостоя – старых веток и листьев, накопившихся за долгие годы застоя, которые уродовали внешний вид парка и делали его непроходимым. Чтобы вернуть этому месту жизнь, предстоит еще немало сделать.

«В результате реконструкции в парке появится 11 функциональных зон. Обновят входную группу, оборудуют сцену, обустроят аллеи с удобными скамейками, разобьют цветники и газоны, появится несколько детских и спортивных площадок. Объем работ очень большой, поэтому было решено разбить их на два года. Я помню, каким это место было в моем детстве, как мы приходили сюда с родителями. Проведя реконструкцию в парке имени Терешковой, мы не просто вернем жизнь этому месту, а возродим лицо Тракторозаводского района», - подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Также парламентарий добавил, что возрождения парка ждет и сама первая женщина космонавт, коллега депутата по Государственной Думе, Валентина Терешкова, чьим именем названо легендарное место отдыха.

"Когда я рассказал Валентине Владимировне о нынешнем состоянии парка, показал фотографии, она, конечно, расстроилась, и теперь с нетерпением ждет, когда это место преобразится. Так что на нас теперь двойная ответственность за качество работ в парке", - отметил Владимир Бурматов.

Отметим, что субботники в Челябинске будут идти до конца апреля. А массовый выход на уборку города запланирован на пятницу и субботу 27-28 апреля.

Напомним, что в прошлом году по инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова была проведена реконструкция в Саду Победы и парке имени Тищенко. Там появились новые детские площадки, спортивные комплексы с современными тренажерами, новые дорожки и освещение.

Всего при содействии парламентария наша область уже второй год подряд получает более миллиарда рублей федерального финансирования для проведения благоустройства дворов и общественных пространств в регионе.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска