12 апреля глава района Галина Андреевна Гаврилова приняла участие в мероприятии, посвященном Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

Традиционно в апреле проходит мероприятие, на котором встречаются члены Тракторозаводского отделения Челябинской городской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

11 апреля – это памятный день, который как набат возвращает нас к трагическим событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, когда миллионы людей из различных стран мира испытали все ужасы фашистских концлагерей, превращенных в места организованного систематического убийства миллионов людей… Более 5 миллионов граждан Советского Союза погибли в фашистских концлагерях.

Сегодня осталось в живых совсем мало людей, переживших ужас лагерных заточений. В Тракторозаводском районе 23 члена Тракторозаводского отделения Челябинской городской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, которые ежегодно в этот день встречаются, чтобы почтить память всех тех, кто по воле судьбы соприкоснулся со страшными испытаниями.

Глава района Галина Андреевна Гаврилова, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Михаил Видгоф, депутат Челябинской городской Думы Александр Николаевич Павлюченко, председатель Совета депутатов Тракторозаводского района по традиции организовали чаепитие, вручили памятные подарки и цветы участникам встречи.

Жизненный подвиг земляков, прошедших чудовищные испытания навсегда останется в нашей памяти.

Руководитель общественной организации Александра Павловна Усольцева поблагодарила организаторов мероприятия за сотрудничество и отзывчивость в решении вопросов.