Внимание руководителей организаций и предприятий!

Международной организацией труда 28 апреля 2018 года объявлен Всемирным днем охраны труда.

Тема всемирного дня охраны труда: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

Обсуждение данной темы посвящено вопросам повышения безопасности и здоровья молодых работников, которые травмируются на производстве чаще всего. Высокий уровень производственного травматизма молодежи обусловлен недостатком опыта, знаний и компетенций.

Для повышения безопасности и здоровья молодых работников, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах рекомендуем провести следующие мероприятия:

- организовать проверку состояния условий и охраны труда на рабочих местах и обеспечения работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты, проведение обучения по охране труда.

28 апреля 2018 года во Всемирный день охраны труда на предприятиях и организациях района провести совещание с работниками организации по вопросу состояния условий и охраны труда в организации. Выполнение имеющихся предписаний должностных лиц надзорных органов, заслушать руководителей производства о соблюдении требований охраны труда.

Работникам предприятий и организаций района и обратить внимание на соблюдение требований охраны труда, инструкций по охране труда, правильности применения средств индивидуальной защиты. Трудовой и производственной дисциплины, правил внутреннего распорядка, технологического процесса, безопасной эксплуатации машин и механизмов.