Депутаты наградили участников III городского конкурса чтецов

21 марта, во Всемирный день поэзии, прошел районный этап городского конкурса чтецов «Я говорю строкой уральского поэта…». Конкурс организован МКЦК ЦБС г. Челябинска Центральная библиотека им. А. С. Пушкина при поддержке управления культуры. В конкурсе участвовало 18 человек – учащиеся школ и студенты средних специальных учебных заведений. Своих чтецов представили библиотеки Тракторозаводского района: № 2 «Ровесник», № 11 им. Я.Гашека, № 13 «Собеседник», № 32 им. М.Горького.

На конкурсе звучали стихотворения уральских поэтов: Я. Грантса, Л. Татьяничевой, Н. Шилова, О. Горской, Ч. Сыч, К. Рубинского и др. Выступления ребят оценивало компетентное жюри: председатель – депутат Совета депутатов Тракторозаводского района Быковских Н.В., специалист отдела культуры Тракторозаводского района Карпов А. В., методист МКЦК ЦБС центральной библиотеки им. А.С. Пушкина Собченко Е. Г. и поэт и писатель Гантова А. А.

Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: 1-4 кл., 5-8 кл., старшие классы и студенты. Победителями районного этапа стали:

Младшая возрастная группа:

Курапова Ксения (4 кл. шк. 107)

Крысанова Анастасия (4 кл. шк. 107)

Квятковская Анастасия (4 кл. шк. 107)

Средняя возрастная группа:

Баканова Арина (7 кл. лицей 37)

Дьяконов Данила (7 кл. шк. 107)

Поспелова Анна (5 кл. шк. 112)

В старшей возрастной группе было присуждено только второе место Ялаловой Элине (2 курс ЮУрГИИ им. П.Чайковского).

Помимо победителей жюри отметило самые яркие и эмоциональные выступления призом зрительских симпатий – Трошину Анастасию, коллектив учащихся 2 «В» класса школы № 86 (руководитель Костромина Е.В.) и Пика Виктории.

Организаторы конкурса поблагодарили Администрацию Тракторозаводского района и депутата-единоросса Быковских Наталью за предоставленные грамоты и призы. В честь Всемирного дня поэзии члены жюри читали стихи российских поэтов. Удовольствие получили и зрители и чтецы.