Прокуратура Челябинской области проводит конкурсный отбор кандида¬тов в абитуриенты

Прокуратура Челябинской области проводит конкурсный отбор кандида­тов в абитуриенты, в Институт прокуратуры Уральского государственного, юри­дического университета на учебный год 2018/2019 по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция.» (етепенъ)-«бакалавр», «специалитет».
Форма обучения- очная
Срок, обучения-4 года.
Основа обучения: бюджетные места.
Кандидатами для обучения по целевым направлениям органов прокура­туры могут быть лица, указанные в ст. 69 Федерального закона от 29.12,2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образо­вании).
Вместе с тем, лица, имеющие высшее образование, не могут рассматри­ваться в качестве кандидатов, поскольку в силу ст. 5 Закона об образовании по­лучение второго высшего образования возможно только на платной основе.
Целевые направления: не выдаются лицам, не отвечающим требованиям, установленным ч.2 ст. 40.1 Федерального закона «О прокуратуре», в частности:
-     имеющим гражданство иностранного государства;
-   признанным решением суда недееспособными'или ограниченно дееспо­собными;
-     имеющим судимость;
-   имеющим заболевания, препятствующие поступлению на службу в орга­ны и учреждения прокуратуры и исполнению служебных обязанностей проку­рорского работника.
Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в органах прокуратуры, установлен постановлением Правительства Российской Федера­ции от 26.08.2013 № 733 «О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения «прокуратуры Российской .Федерации и исполнению слу­жебных обязанностей прокурорского работника».
Перечень документов, необходимый для конкурса й дальнейшего поступления:
1.    Письменное согласие на обработку персональных данных.
2.    Автобиография, написанная собственноручно в произвольной форме с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке и обязатель­ным освещением следующих вопросов:
- дата и место рождения, фамилия, имя, отчество (полностью), дата и ме­сто рождения родителей, братьев, сестер, жены (мужа), место проживания, род их занятий на дату составления автобиографии;
-      сведения об изменении фамилии, имени, отчества (основание);
-      когда, в каких учебных заведениях учился, какое образование получил;
-     с какого времени начал трудовую деятельность, в каких учреждениях, организациях работал (с указанием периодов работы), причины перемены мест работы;
-    отношение к военной службе (годность к службе по состоянию здоро­вья), прохождение воинской службы, участвовал ли в военных действиях (где, когда, в качестве кого);
-     какую общественную работу выполнял, во время учебы, работы (где, ко­гда, в качестве кого);
-     привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной, ад­министративной ответственности (за что, когда, где);
-     жилищные условия (вид, размер жилья, основания пользования жилым помещением, с кем проживает совместна);
-     адрес своего местожительства, паспортные данные, номер домашнего и мобильного телефона;
-      иные сведения, которые кандидат желает указать в автобиографии.
3.      Копии следующих документов:
-      документа, удостоверяющего личность и гражданство;
-     военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
-       об образовании (аттестат, диплом или справка о текущей успеваемости);
-       трудовой книжки;
-       медицинской справки (форма 086-У);
-       справок из. психоневрологического и наркологического диспансеров;
4.      фотография размером 3x4 .
5.      Развёрнутую социально-психологическую характеристику с места уче­бы, работы, службы.
6.      Собственноручно написанное заявление на имя прокурора области с ходатайством о выдаче целевого направления для. обучения, где изложить мо­тивы получения юридического образования и работы в органах прокуратуры.
7.      Сведения и документы, подтверждающие индивидуальные достижения.
  Информация для поступающих
  Отбор кандидатов для обучения по целевым направлениям органов про­куратуры состоит из двух этапов:
-I этап проводится прокурорами городов, районов и специализированных прокуратур путем собеседования, изучения документов кандидатов, проверки их достоверности, подготовки запросов и анализ полученной информации, ан­кетирования, составления итоговых документов;
- II этап проводится отделом кадров прокуратуры области путем изуче­ния представленных документов, собеседования и психодиагностического тес­тирования кандидатов.
Кандидату в абитуриенты необходимо обратиться в прокуратуру города, района по месту жительства, с копиями всех вышеперечисленных документов.
Контактная информация о прокуратурах имеется на официальном, сайте прокуратуры области.
Сроки подачи документов для участия в конкурсе: 26.02.2018- 31.03.2018.
Правила и порядок поступления в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета
Информация размещена на официальной сайте www/usla.ru.
Контактная информация ИИ УрГЮУ
Уральский государственный юридический университет находится по ад­ресу: 620137 г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21;
Приемная комиссия: 620137. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21, к. 109, тел/факс (343) 374-40-33: (343) 378 - 88-28.
Контактная информация отдела кадров
Заместитель начальника отдела кадров Константинова Ольга Юрьевна 8-351-239-20-29.