Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тракторозаводского района проведено расширенное межведомственное совещание

15.02.2018 в администрации Тракторозаводского района по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тракторозаводского района проведено расширенное межведомственное совещание на тему «Анализ состояния правонарушений и преступлений несовершеннолетних по итогам 2017 года и приоритетных направлениях деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2018 год». В нем приняли участие руководители образовательных организаций, представители органов и учреждений системы профилактики и члены комиссии.

Открыла совещание глава Тракторозаводского района Гаврилова Г.А. Она поприветствовала присутствующих и тепло поздравила членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тракторозаводского района с юбилейной датой – 100 лет со дня образования комиссий, вручила им благодарственные письма.

Вела совещание заместитель главы Тракторозаводского района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тракторозаводского района Н.Н. Свертилова. Она обратила внимание участников совещания, что по итогам 2017 года в районе зарегистрирован рост преступлений несовершеннолетних на 93% (178 преступлений, АППГ-92), однако, членами комиссии проведен детальный анализ, который показал, что частично рост вызван искусственно статистической отчетностью. Вместе с тем, количество участников преступлений снизилось с 77 чел. в 2016 году до 63 чел. в 2017 году, снижение составило 18 %. Свертилова Н.Н. подчеркнула, что ситуация с правонарушениями несовершеннолетних в районе требует максимальной отдачи от работы каждого органа и учреждения системы профилактики.

Все выступающие отметили, что в прошедшем году была проведена большая работа по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних и оказанию помощи семьям с детьми, и обозначили проблемы, которые необходимо решать в текущем году.

По итогам совещания приняты решения, которые будут доведены до сведения заинтересованных лиц.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска