Крещенская купель для жителей Тракторозаводского района

Четвертый год подряд при поддержке депутата Челябинской городской Думы Александра Павлюченко на Первом озере Тракторозаводского района оборудуется крещенская купель. Второй год купель входит в число «официальных», на которых осуществляется дежурство медиков и спасателей.

Подготовка крещенской купели на озере началась рано утром 18 января, а в 16 часов по благословению протоиерея Сергия Севастьянова, настоятеля Свято-Васильевского храма, был проведен обряд ее освящения. На праздничную службу на Первом озере собрались жители окрестных домов. Для удобства верующих на озере была установлена палатка, и всю ночь обеспечивалось освещение. Желающих окунуться оказалось немало, особенно в ночные часы с 18 на 19 января. Жители со всего района приезжали для того, чтобы совершить обряд крещения. Всего за сутки в купель смогли окунуться около 1200 жителей района.