Прокуратурой Тракторозаводского района совместно с администрацией района проведено заседание круглого стола с предпринимателями

Прокуратурой Тракторозаводского района города Челябинска совместно с администрацией района проведено заседание круглого стола с предпринимателями района по вопросу защиты прав предпринимателей, а также соблюдению законодательства о противодействии коррупции при осуществлении предпринимательской деятельности. В заседании принимали участие также члены общественной палаты Тракторозаводского района города Челябинска.

Присутствующим организациям и индивидуальным предпринимателям на заседании круглого стола разъяснены основные обязанности в сфере противодействия коррупции, ответственность, даны рекомендации при вымогательстве взятки, а также нормы уголовного законодательства в части ответственности по отдельным составам преступлений.

Предпринимателям района разъяснены положения Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», которыми установлен порядок организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

По окончанию указанного заседания всем присутствующим вручены памятки для работодателей о противодействии коррупции, а также буклеты «Остановим коррупцию», подготовленные прокуратурой района.