Награждение руководителей образовательных учреждений

Одним из вопросов расширенного аппаратного совещания главы Тракторозаводского района города Челябинска 24 ноября 2017 года стал вопрос о награждении по итогам проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Глава района Гаврилова Галина Андреевна вручила Благодарственные письма руководителям образовательных учреждений за формирование в молодежной среде интереса к народной культуре, воспитание уважения к духовно-нравственным и культурным ценностям народов России и подготовку команды для участия в районном фестивале национальных культур "В семье единой", посвященному Дню народного единства.

Районный фестиваль национальных культур "В семье единой" прошел 3 ноября 2017 года во Дворце учащейся молодежи "Смена". В творческом фестивале приняли участие 16 образовательных организаций района. Каждая школа представляла национальную культуру одного из народов России. Были представлены видео презентации, национальные костюмы, песни, танцы, художественное слово и блюда национальной кухни.