Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Творческий юбилей Людмилы Семёновой

В Челябинске прошло знаковое мероприятие, посвященное 45-летию творческой деятельности Людмилы Семёновой. Член партии «Единая Россия», депутат Челябинской городской Думы Владимир Шумаков поздравил со сцены жительницу своего избирательного округа Людмилу Семёнову.

Людмила Алексеевна Семёнова - поэт и композитор, хормейстер, педагог высшей квалификации. О творческой деятельности Людмилы Семеновой широко известно далеко за пределами Челябинской области. Сборники ее произведений издавались в Москве и Канаде; ее песни исполняла Валентина Толкунова.

В родном городе Людмила Семёнова также известна как общественный деятель: она многое сделала для родного города – создала уникальную хоровую школу «Музыка», которой руководила на протяжении долгих лет. Также Людмила Семенова проводила концерты и целые хоровые фестивали, семинары для хормейстеров с участием ведущих специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Одной из главных тем творчества Людмилы Семеновой остается любовь к родному краю. Песни о Челябинске и уральских красотах – Аркаиме, Тургояке, Таганае часто исполняют школьные творческие коллективы. На ее творчество откликается публика самых разных возрастов – ведь в основу ее песен закладываются высокие нравственно-этические понятия, такие, как любовь, добро, благородство, верность, целомудрие, красота, гармония.

В программе праздничного концерта, который состоялся на сцене учебного театра «Дебют» Челябинского государственного института культуры прозвучали песни гражданско-патриотической тематики, песни о Челябинске и Урале, романсы о любви в исполнении ведущих солистов и творческих коллективов города Челябинска. Автор музыки, как и в большинстве случаев, стихов к ним – Людмила Семенова.

В концерте приняли участие хор русской песни ДК ЧТЗ, мужской хор ВИА «Сплав», хор ЧТПЗ, хор «Гаудеамус», детский хор ДШИ № 5, детская студия «Какаду» и вокальный ансамбль города Южноуральска.

Депутат-единоросс Владимир Шумаков от всей души поздравил Людмилу Семёнову с юбилеем творческой деятельности, поблагодарил её за талант, преданное служение искусству, за желание пробудить в людях лучшие качества, за приобщение молодого поколения к настоящим истокам русской культуры. Владимир Шумаков поблагодарил все коллективы, поддержавшие юбиляршу, а самой Людмиле Семёновой зачитал поздравительный адрес, преподнёс цветы и памятный подарок.


Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска