Итоги "горячей линии" для граждан, достигших 80-летнего возраста
По инициативе секретаря Тракторозаводского местного отделения Партии «Единая Россия», Главы Тракторозаводского района Галины Гавриловой на базе Депутатского центра проведена «Горячая телефонная линия» на тему «Меры социальной поддержки, предоставляемые льготным категориям граждан, достигшим 80-летнего возраста».

Проведение данного мероприятия приурочено к декаде, посвященной Дню пожилого человека. Такой формат общения для граждан пожилого возраста является реальной возможностью получить квалифицированную помощь специалистов и задать интересующие вопросы, не покидая дом.

В качестве экспертов были приглашены Ирина Чурилова – начальник отдела льгот и социальных гарантий и Марина Слободчикова – специалист отдела реализации муниципальных программ Тракторозаводского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска, а также Светлана Юферова – специалист-эксперт клиентской службы Управления пенсионного фонда Российской Федерации
в Тракторозаводского районе города Челябинска.

На телефоны горячей линии поступило порядка 30 звонков. Наиболее популярные темы касались предоставления льгот и субсидий, социального обслуживания, пенсионного обеспечения и санаторно-курортного лечения. Также, хочется отметить, что были звонки и от молодых людей, которые хотели бы стать волонтерами и помогать старшему поколению.

Ответы на все заданные вопросы жители получали оперативно,
в режиме телефонного разговора. Многие вопросы специалистам удалось решить в считанные минуты. По всем вопросам были предоставлены квалифицированные консультации специалистов.

По итогам работы горячей линии неоднократно жителями были высказаны слова благодарности за предоставленную возможность решения своих проблем в режиме телефонного разговора.