В Тракторозаводском районе состоялась XXII отчетно-выборная конференция Тракторозаводской районной города Челябинска Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

18.10.2017 в районе состоялась XXII отчетно-выборная конференция Тракторозаводской районной города Челябинска Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. На конференцию было избрано 196 делегатов.
Участников конференции приветствовали кадеты, детский духовой оркестр, воспитанники студии выразительного чтения «Росинка».
В работе конференции приняли участие: председатель областного Совета ветеранов А.П. Сурков, председатель городского Совета ветеранов                 В.В. Груздев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области      М.Б. Видгоф, глава района Г.А. Гаврилова, Заместитель Главы города Челябинска по правовым и имущественным вопросам В.А. Елистратов, депутат Челябинской городской Думы А.Х. Каримов, начальник Тракторозаводского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска О.Л. Кучерина.
 Заслушав отчетные доклады о работе Совета ветеранов района и ревизионной комиссии, делегаты приняли решение о признании работу Совета ветеранов района удовлетворительной.
В прениях выступили 10 докладчиков, среди которых:
- Клюева Людмила Михайловна - делегат от ветеранской организации ООО «ЧТЗ - УРАЛТРАК»;
- Усольцева Александра Павловна – руководитель Челябинской городской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей (по Тракторозаводскому району);
- Абидаева Людмила Петровна - делегат от ветеранской организации Городской клинической поликлиники №8;
- Кухарев Алексей Федорович - председатель общественной организации «Память сердца»;
- Кучерина Ольга Леонидовна - начальник Тракторозаводского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска;
- Гаврилова Галина Андреевна – глава Тракторозаводского района;
- Сурков Анатолий Петрович - председатель областного Совета ветеранов.
Каждый выступающий рассказал о взаимодействии и деятельности организаций, о проблемах и планах на будущее.
Так, Галина Андреевна Гаврилова поблагодарила ветеранов за активное участие в жизни района и обозначила позитивные тенденции в развитии района.
Рассказала о реализации на территории района программ по благоустройству: «Реальные дела» и «Формирование современной городской среды» и о планах на 2018 год.
Галина Андреевна заверила делегатов конференции, что администрация района готова оказывать реальную поддержку ветеранскому движению района в достижении поставленных целей.
Конференция избрала новый состав Совета ветеранов, в который вошли 47 человек.
После конференции прошло первое заседание вновь избранного Совета ветеранов, на котором единогласно председателем Совета был избран Выдрин Владимир Макарович.