Горячая линия - "Меры социальной поддержки, предоставляемые льготным категориям граждан, достигшим 80-летнего возраста"

Тракторозаводское местное отделение Партии «Единая Россия» 27 октября 2017 года с 13:00 по 15:00 открывает «Горячую телефонную линию» на тему «Меры социальной поддержки, предоставляемые льготным категориям граждан, достигшим 80-летнего возраста».

Телефоны горячей линии:

8 (351) 775-56-07

8 (351) 775-30-64

Специалисты Тракторозаводского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска, Комплексного центра социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска и Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Тракторозаводском районе города Челябинска ответят на вопросы:

• Оказание содействия в оформлении документов, необходимых для реализации прав граждан на получение мер социальной поддержки;
  • Основания для признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании;
  • Формы социального обслуживания (социальное обслуживание граждан пожилого возраста на дому);
  • Порядок оплаты социального обслуживания (в том числе бесплатное предоставление социальных услуг);
  • Создание приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов;
  • Предоставление санаторно-курортных путевок отдельным категориям граждан;
  • Порядок назначения отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;
  • Перерасчет и индексация пенсии;
  • Социальная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера.
Проведение данного мероприятия приурочено к декаде, посвященной Дню пожилого человека. Такой формат общения для граждан пожилого возраста является реальной возможностью получить квалифицированную помощь специалистов и задать интересующие вопросы, не выходя из дома.