Районная спартакиада допризывной молодежи «Уральская Зарница-2017»

В Тракторозаводском районе прошла XХI районная спартакиада допризывной молодёжи «Уральская Зарница-2017». В этом году в спартакиаде приняли участие 22 команды. Соревнования проходили в трех возрастных группах: младшая группа – учащиеся 7-8 классов; старшая группа – учащиеся 10 классов; студенты. Соревнования проходили 10 и 11 октября.

В первый день соревнования проходили на базе МАОУ СОШ № 112. Команды продемонстрировали свои способности в общей физической подготовке и стрельбе из пневматического оружия. Второй день соревнований прошел в парке «Сад Победы». Все команды прошли конкурсы строевой подготовки, военизированную эстафету и конкурс «Лесной экстрим».

На этапах военизированной эстафеты участники команд разбирали и собирали автомат, с помощью компаса определяли азимут, стреляли из пневматической винтовки, определяли виды оружия и расстояние по указанному маршруту с учётом масштаба карты, оказывали первую медицинскую помощь, на скорость одевали ОЗК и пожарную боёвку.

По итогам двух соревновательных дней призовые места распределились следующим образом:

Призовое место

Колледжи

Многопрофильный колледж ИСТиСЮУрГУ

Челябинский механико-технологический техникум

Южно-Уральский государственный технический колледж

Торжественная церемония награждения победителей прошла 13 октября в актовом зале администрации Тракторозаводского района. Глава Тракторозаводского района Гаврилова Галина Андреевна поздравила участников соревнований и вручила призерам спартакиады кубки и дипломы. Все участники районной спартакиады получили блокноты с символикой «Уральской Зарницы – 2017».