Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Поздравление главы Тракторозаводского района с Днём героев Танкограда

Дорогие ветераны! Уважаемые жители района!

6 октября мы отмечаем День героев Танкограда.

Эта памятная дата учреждена депутатами Законодательного Собрания Челябинской области в 2016 году. В этот день в 1941 году по решению Государственного Комитета обороны началась эвакуация танкового производства Ленинградского Кировского завода в Челябинск. Приказом наркома танковой промышленности СССР Челябинский тракторный завод имени И.В. Сталина был переименован в Кировский завод Наркомата танковой промышленности в городе Челябинске.

На плечи тружеников тыла легла работа по размещению и восстановлению 200 эвакуированных предприятий. В кратчайший срок тракторозаводцы превратили Урал в опорный край державы, давший фронту львиную долю военной продукции.

День героев Танкограда – значимый праздник для нашего района. Это важная памятная дата, свидетельствующая о большом вкладе тракторозаводцев в Победу над фашизмом за годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Этот день символизирует доблесть и мужество в тылу жителей района, города Челябинска.

Родина высоко оценила трудовой подвиг южноуральцев. Многие предприятия были награждены государственными наградами, свыше 100 тысяч трудящихся получили медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за ваш труд, за мудрость и неподдельный патриотизм. Желаю вам крепкого здоровья, активного долголетия, уважения и поддержки со стороны близких.

Мы помним о ваших подвигах и гордимся вами!

С уважением,
глава Тракторозаводского района
Г.А. Гаврилова
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска