Поздравление главы Тракторозаводского района с Днём учителя

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём учителя!

Этот праздник – замечательный повод выразить глубокую признательность представителям педагогического сообщества Тракторозаводского района.

Без преувеличения можно сказать, что в образовательных организациях Тракторозаводского района сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Здесь работают мастера своего дела, среди педагогических работников немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов.

Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.

Новое время предъявляет новые требования. Активно меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век стремительных перемен и высоких технологий учительского таланта и мастерства не сможет заменить ни один современный компьютер.

И речь не только о знаниях и умениях, которыми овладевают за партой. Задача педагогов гораздо шире – заложить базовые нравственные понятия личности. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего района, города, региона, всей России.

Дорогие учителя! Спасибо вам за преданность профессии и заботу о подрастающем поколении!

Желаю всем представителям этой славной профессии здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и творческих успехов!

Пусть ваши ученики будут талантливы и успешны!

С праздником!

Глава Тракторозаводского района