Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Поездка в Златоуст

В преддверии Дня пожилого человека для жителей округа № 6 Тракторозаводского района города Челябинска депутатом Государственной Думы Владимиром Бурматовым и депутатом Совета депутатов Тракторозаводского района Вячеславом Юматовым была проведена экскурсионная поездка в город Златоуст.

Ранним утром 28 сентября группа жителей с экскурсоводом отправились знакомиться с историей и достопримечательностями Златоуста.

Во время поездки группа посетила один из старейших в России музей - Златоустовский городской краеведческий музей. Экскурсовод рассказала о создании города, о славных мастерах города Златоуста, экскурсанты с интересом знакомились с представленными экспонатами и искренне восхищались работами местных мастеров.

Далее путь лежал к «Черной скале». «Черная скала» - одно из самых популярных мест на Таганае. Скала входит в состав Назминского хребта. Ее высота 853 метра. Скала сложена слюдистыми сланцами и черными амфиболитами, именно из-за цвета пород она и получила свое название. Пройдя 800 метров по экологической тропе, среди пихт и берёз, экскурсанты поднялись к подножию «Черной скалы», где смогли полюбоваться невероятными видами и сказочной красотой Таганая. За свою красоту эти места часто называют «Русской Швейцарией».

По дороге домой всем экскурсантам были вручены памятные подарки и поздравления с наступающим праздником от депутата Государственной Думы Бурматова Владимира и депутата Совета депутатов Юматова Вячеслава.

Поездка выдалась насыщенной и в Челябинск все вернулись с массой положительных эмоций и яркими впечатлениями от проведенного дня.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска