В Тракторозаводском районе города Челябинска есть прекрасная традиция: два раза в год - весной и осенью провожать молодых людей в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. 13 сентября в музее Челябинского тракторного завода состоялись праздничные проводы будущих защитников Отечества осеннего призыва 2017 года.

Молодых людей приветствовали: глава  Тракторозаводского района             Гаврилова Галина Андреевна, военный комиссар Челябинской области по Тракторозаводскому и Ленинскому районам города Челябинска Максуров Андрей Геннадьевич, председатель Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», полковник запаса Седнев Сергей Николаевич. С отеческим напутственным словом к новобранцам обратились почетный ветеран Челябинского тракторного завода, сын полка, председатель клуба ветеранов «Танкоград» Соболев Эдуард Алексеевич и Отец Филипп. Поприветствовали ребят молодёжь завода ООО «ЧТЗ-Уралтрак» во главе с председателем Молодёжного Совета Еленой Кузнецовой. Свой музыкальный подарок призывникам преподнесли участники Клуба самодеятельной песни «Апрель» под руководством Т.Е. Третьяковой. Для всех участников праздничного мероприятия директором музея ЧТЗ Дидой Надеждой Артемьевной была организована и проведена экскурсия по экспозиции музея. Всем призывникам от администрации Тракторозаводского района были подготовлены и вручены памятные подарки.