15 сентября 2017 г. с 11-00 до 15-00 часов на территории Тракторозаводского района г. Челябинска, площадка летнего театра «Сад Победы» в рамках «Месячника безопасности детей проводится акция «Безопасное детство»

Внимание!
Все жители Челябинска!
Ждем Вас!

15 сентября 2017 г. с 11-00 до 15-00 часов на территории Тракторозаводского района г. Челябинска, площадка летнего театра «Сад Победы» в рамках «Месячника безопасности детей проводится акция «Безопасное детство».

Во время акции Вы сможете бесплатно:

- ознакомиться с факторами риска в различных жизненных ситуациях, викторина представителей ГИБДД, изготовление световозвращающих элементов одежды своими руками;

- будут демонстрироваться простейшие правила самопомощи и взаимопомощи с участием специалиста Челябинской городской службы спасения;

- проведение конкурса среди детей на умение перевязывать небольшие раны «Бинтик – лучший друг»;

- получить консультацию педиатра, инфекциониста, невролога, гастроэнтеролога;

- посетителям, планирующим рождение детей – консультации специалистов Пенсионного фонда о порядке получения и расходования Материнского(семейного) капитала;

- тестирование на ВИЧ, консультации

Информационно-образовательная кампания среди детского и взрослого населения направлена на пропаганду соблюдения всех форм безопасности жизнедеятельности, здорового образа жизни (ЗОЖ), борьбу с вредными привычками.

Выявление и помощь детям с трудной жизненной ситуацией, информирование – куда обратиться.

Городское отделение медицинской профилактики МБУЗ ГКП № 8