Турнир памяти ветерана Трактора Вадима Гловацкого

Вадим Гловацкий больше 20 лет своей жизни отдал хоккею, с 1985 года он играл в челябинском «Металлурге», затем продолжил в «Тракторе». Затем Гловацкий перешел в магнитогорский «Металлург», после которого последовали «Северсталь», «Спартак», «Сибирь» и возвращение в родной город, где он выступал за «Мечел».

Гловацкий выигрывал бронзовые медали в составе команды Валерия Белоусова в начале девяностых, дважды становился чемпионом России и Евролиги с магнитогорским «Металлургом», побеждал в Кубке страны.

Председатель комитета по молодежной политике, культуре и спорту Видгоф Михаил ежегодно принимает участие в торжественном открытии и закрытии хоккейного турнира, вручая лучшим игрокам: вратарю, нападающему, бомбардиру и защитнику грамоты и памятные подарки.