Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Государственные услуги, оказываемые миграционной службой гражданам Российской Федерации

Государственные услуги, оказываемые миграционной службой гражданам Российской Федерации, имеют крайне важное значение. Так, паспорт гражданина Российской Федерации и регистрация по месту жительства или по месту пребывания необходимы для реализации своих прав и обязанностей на территории России, а без заграничного паспорта невозможен выезд за пределы Российской Федерации.

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста. Паспорт необходим в жизненно важных ситуациях на протяжении всей жизни: сдача экзаменов, поступление в высшее учебное заведение, устройство на работу, получение водительского удостоверения, вступление в брак, проведение банковских операций и многое другое.

Получить государственные услуги можно тремя способами:

• в соответствующих органах государственной власти;
• в многофункциональном центре (МФЦ);
• в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Еще недавно на получение любой государственной услуги уходило много времени, приходилось отпрашиваться с работы, стоять в очередях, заполнять множество бланков.

На сегодняшний момент практически все государственные организации имеют собственные страницы в интернете, на которых содержится информация о государственных услугах, которые они предоставляют. В 2010 году в сети интернет по адресу: www.gosuslugi.ru открылся Единый портал государственных и муниципальных услуг, который призван централизовать систему электронного документооборота в интернет-пространстве. С его помощью появилась возможность оформить практически любую государственную услугу посредством интернет, а также получить информацию об адресах и телефонах ведомств, о том, какие необходимы документы для оформления услуги и каким образом осуществить ее получение.

Для того, чтобы получить возможность пользоваться государственными услугами посредством сайта, необходимо на нем зарегистрироваться. Это может сделать каждый из вас. Для регистрации на портале государственных услуг необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). Этот документ выдается человеку с момента рождения.

Государственные услуги, предоставляемые по линии миграции:

1. Выдача заграничного паспорта гражданина РФ (нового поколения)
2. Выдача заграничного паспорта гражданина РФ (старого образца)
3. Выдача / замена паспорта гражданина РФ
4. Регистрационный учет граждан РФ
5. Предоставление адресно-справочной информации
6. Выдача приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

В Управляющих компаниях Тракторозаводского района г. Челябинска паспортисты помогут зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг, оформить регистрацию по месту жительства или пребывания.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска