В парке «Сад Победы» прошел митинг, посвященный встрече международного пробега «С Востока на Запад России»

Сегодня, 2 августа 2017 года, в парке «Сад Победы» состоялся торжественный митинг, посвященный встрече первого международного комбинированного пробега «С Востока на Запад России». Пробег посвящен 90-летию образования ДОСААФ  России.

Перед входом в парк «Сад Победы» была выстроена техника, принимавшая участие в пробеге, а на площади, перед стелой «Защитникам Отчества», была оформлена выставка военной ретро-техники.

Стартовав во Владивостоке, 5 июля 2017 года, участники пробега уже преодолели свыше 5 000 километров. Из Челябинска пробег направится в город Уфу. Прежде чем участники достигнут финиша в Севастополе, им предстоит проехать через 82 субъекта и около 7 000 километров.

Всех собравшихся на митинге поприветствовали заместитель губернатора Челябинской области О.Б Климов и председатель регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области А.Г. Васильев.

Протоирей Оренбургского казачества Отец Димитрий прочитал молебен и благословил участников на дальнейший поход.

К памятнику «Защитникам Отечества» были возложены цветы.

Во время митинга прозвучали произведения в исполнении духового оркестра ЧВВАКУШ под руководством Ю.Г. Минина.