Сход жителей района

В актовом зале администрации района 28.07.2017 прошел Сход жителей по вопросу включения пяти территорий Тракторозаводского района, в открытый городской конкурс «Лучший дизайн-проект по реконструкции общественных пространств города Челябинска».
В обсуждении приняли участие: глава района Г.А. Гаврилова, аппарат Совета депутатов района, председатели комитетов ТОС и жители района.
Собравшихся приветствовала Г.А. Гаврилова, которая рассказала о реализации программы «Городская среда» и подробно остановилась на условиях конкурса дизайн-проектов.
С рекомендациями от жителей выступили председатели КТОС. Решением Схода жителей района были единогласно приняты пять общественных пространств:
- парк им. В. Терешковой;
- «Молодежный сквер»;
- пешеходная зона ул. Кудрявцева, между ул. Горького и ул. Артиллерийской
- парк «Дружба»;
- сквер «Мамин парк».
По итогам Схода жителей будет сформирован пакет документов для предоставления его в Челябинскую городскую Думу.