Июльские приемы граждан в Тракторозаводском районе

27 июля 2017 года очередные приемы жителей избирательных округов №№ 2, 3 Тракторозаводского района провели депутаты-единороссы Владимир Владимирович Шумаков и Андрей Владимирович Пязок.

К депутату Челябинской городской Думы Андрею Владимировичу Пязоку от имени инициативной группы жителей микрорайона обратилась Александра Владиславовна. Дело в том, что у жителей улиц Артиллерийская, Кудрявцева и прилегающего к ним микрорайона нет         возможности добраться на транспорте даже до поликлиники. Единственный вид транспорта – маршрутное такси № 54 идёт только до ТК «Диско». А остальная часть улицы Артиллерийской осталась без транспорта. Жители просят продлить маршрут МТ № 54 по улице Артиллерийской через улицу Правдухина (мимо детской поликлиники) и до остановки «Башня» (до поликлиники ГКБ № 8).

Андрей Владимирович внимательно выслушал обращение жителей, рассказал о механизмах формирования и  утверждения маршрутов маршрутных такси и взял этот вопрос на личный контроль.

Поступило к Андрею Владимировичу и обращение от жительницы дома, где в этом году реализуется проект «Городская среда». Бордюр уложен не по всему периметру двора, поэтому некоторые автомобилисты ездят через центр двора по территории будущей детской площадки. Просила установить ограждение, чтоб обезопасить людей, находящихся во дворе от таких лихачей. Депутат Пязок А.В. пояснил, что в этом году во дворе вместе с установкой малых архитектурных форм  будет смонтировано частичное ограждение детской площадки и безопасность детей, находящихся на ней, будет обеспечена.

На приём к депутату Шумакову Владимиру Владимировичу пришла жительница микрорайона «Киргородок» с вопросом о ремонте подъезда. В мае в их подъезде произошёл пожар, лестницы в домах деревянные, а ремонт подъезда до сих пор не сделан. Неоднократные обращения в ЖЭУ результата не дали. Владимир Владимирович взял этот вопрос на личный контроль.

Второе обращение поступило от жительницы соседнего дома. Во дворе этих домов уже долгое время стоит огромная лужа, асфальт разрушен. Выход из подъезда домов в дождливую погоду возможен только по воде. Ливневая канализация находится выше уровня внутридворового проезда, поэтому скопившаяся вода никуда не уходит. Владимир Владимирович рассказал своим избирателям о муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» и предложил им активно включиться в сбор пакета документов для включения двора в программу. Заявители поблагодарили депутата Шумакова В.В. за подробную консультацию и ответы на все интересующие их вопросы.