В районе продолжаются отчетные конференции территориального общественного самоуправления

11 апреля 2017 года состоялась отчетная конференция ТОС «Тракторозаводский № 12». Перед началом конференции делегатов, жителей и гостей приветствовали участницы городского открытого конкурса «Её Величество - Женщина» Алферова Анна Григорьевна (номинация «Лидер общественного движения»), Чуйкина Валентина Ивановна (номинация «Мастер своего дела»), а также председатель комитета территориального общественного самоуправления «Тракторозаводский № 12» Ирина Николаевна Малова.

Победительница конкурса А.Г. Алферова (руководитель Общественной организации «Талисман») рассказала о своей литературной деятельности, поделилась яркими впечатлениями от участия в конкурсе.

С отчетным докладом о деятельности комитета ТОС за 2016 год выступила председатель комитета ТОС И.Н. Малова, которая в течение двадцати лет ведет общественную работу и является председателем комитета. В своем докладе председатель осветила основные мероприятия, которые прошли с участием жителей микрорайона при поддержке депутатов района: депутата Законодательного Собрания Челябинской области М.Б. Видгофа, депутатов Челябинской городской Думы А.Н. Павлюченко и А.Х. Каримова.

За отчетный период на территории ТОС «Тракторозаводский № 12» проведены культурно-массовые мероприятия, посвященные календарным датам, детская дворовая команда приняла участие в спартакиаде среди дворовых команд ТОС района.

Жители многоквартирных домов занимались созданием комфортных условий на придомовых территориях, формируя цветочные клумбы, оформляя живописные газоны.

Обсудив в прениях доклады председателя комитета ТОС и ревизионной комиссии, делегаты единогласно оценили деятельность комитета на «удовлетворительно».

В работе отчетной конференции принял личное участие депутат Челябинской городской Думы А.Х. Каримов. В своем выступлении депутат поблагодарила жителей и активистов территориального общественного самоуправления за активное участие в жизни микрорайона, за помощь в решении проблемных вопросов, а также вручил Почетную грамоту Челябинской городской Думы председателю комитета ТОС И.Н. Маловой за многолетнюю общественную деятельность и вклад в развитие территориального общественного самоуправления города Челябинска. А.Х. Каримов вручил благодарственные письма и памятные подарки активным жителям своего округа.

Также, были вручены Благодарственные письма и памятные подарки активистам ТОС от депутата Законодательного Собрания Челябинской области М.Б. Видгофа, депутата Челябинской городской Думы А.Н. Павлюченко.

В завершении конференции выступила начальник организационного отдела администрации района Т.В. Савельева, которая рассказала о программе «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017 год» и условиях её реализации, а также Плане первоочередных мероприятий, которые будет реализованы при непосредственном участии жителей района.

После конференции жители обсудили волнующие их вопросы с депутатом А.Х. Каримовым и помощниками депутатов М.Б. Видгофа и А.Н. Павлюченко.